Адреc: Солянский проезд, д. 1, офис 34, 5 этаж
Написать | Схема проезда
Авиабилеты на чартерные рейсы
Спецпредложения на авиабилеты
Спецпредложения 2015
Экскурсионные туры
Комбинированные туры
Детский отдых
Активный отдых
Автобусные туры
Туры выходного дня
Экзотические туры
Лечение и SPA
Шоп туры
Пляжный отдых
Круизы
Аренда вилл и апартаментов
Индивидуальное обслуживание
Горнолыжные туры
Индивидуальные туры
Туры по России, СНГ

Важно
Памятки отъезжающим зарубеж
Оплата услуг
Скидки для клиентов банков

Новости компании
Фотогалереи
Наша команда, контакты
Мир глазами менеджеров
Советы туристам
Наши награды и достижения
Наши партнеры
Отзывы клиентов
Карта сайта



Что стоит знать путешественнику о различных видах авиабилетов

Главная / Новости / Что стоит знать путешественнику о различных видах авиабилетов /

09.06.14 | Что стоит знать путешественнику о различных видах авиабилетов

Авиабилет представляет собой договор об осуществлении пассажирских перевозок по воздуху. Это своеобразный способ контроля пассажиров, которые проходят регистрацию до вылета, после чего получают на руки посадочный талон.

Виды авиабилетов

Существует 3 типа авиабилетов:

•    Бумажный билет. Это обычный бланк, который используется для оформления перелетов.

•    Электронный билет. После оформления соответствующей формы и регистрации в терминалах и базе авиабилету присваивается виртуальный номер. Привычного бумажного билета нет, пассажиру дают квитанцию, которая свидетельствует о внесении оплаты.

•    Авиабилет, оформленный на основании РТА. Данный вид авиабилетов актуален в том случае, когда на нужный рейс нельзя оформить электронный билет, а вам важно, чтобы человек из другого города смог получить его в любой кассе. Все просто: вы вносите оплату, а пассажир получает его в бумажном виде.

Отдельно стоит упомянуть международные авиабилеты. На их бланках, как правило, представлено много информации, а также имеются разные непонятные символы. На самом деле в соответствии с международными нормами авиабилет должен быть выписан так, чтобы агент из любой страны смог понять его. По этой причине на бланке содержатся все детали, которые касаются направления, тарифа, а также некоторых ограничений.

Помните, что авиабилет вместе с багажной квитанцией считаются официальным соглашением между компанией и пассажиром. Если у вас не будет авиабилета, то в салон вас не пустят.

Классы бронирования

Класс бронирования представляет собой обозначение квоты мест, соответствующих выбранному тарифу. От определенного класса зависит сервис и перечень услуг, которые будут предложены туристу во время полета.

В любой современной авиакомпании предусмотрены одинаковые классы. Так, выделяют 3 разновидности: первый (F), бизнес (С), эконом (Y). Первый класс считается наиболее престижным, потому такие билеты самые дорогие, а наиболее дешевым признан эконом-класс.

Все существующие классы отличаются уровнем комфорта. Одно из отличий первого и бизнес-классов - это удобные кресла с откидными спинками и наличие свободного пространства в салоне. Питание также различается. В первом классе вам предложат на выбор несколько блюд, а в экономе питание может вообще отсутствовать.

Важное отличие состоит в том, что в первом и бизнес-классе пассажирам предлагается обширный выбор алкогольных напитков. Также некоторые авиакомпании предусматривают наличие открытого бара. Благодаря подобному решению пассажиры могут при желании сами подойти и взять любой напиток.

Разница между существующими классами нередко чувствуется уже внутри аэропорта. Регистрация пассажиров, которые летят первым классом, проводится в более комфортных условиях, то есть без очередей. В крупных аэропортах мира есть отдельные залы ожидания, предусмотренные для дорогого класса. Их главное отличие состоит в повышенном уровне комфортности.

Некоторые перевозчики, для которых очень важно доверие состоятельных клиентов, дарят пассажирам после полета милые сувениры. Это могут быть фирменные ручки и блокноты, магнитики с символикой авиакомпании. Естественно, подарки, как и остальные дополнительные услуги, могут отличаться в зависимости от конкретного перевозчика.

Помимо вышеупомянутых видов авиабилетов, встречаются билеты с открытым либо фиксированным временем вылета. Еще бывают взрослые и детские, а также предложения с определенным местом. Чтобы подобрать подходящий вариант, стоит проконсультироваться с работником агентства или представителем авиакомпании.
Идет загрузка модуля поиска туров

Круизы от американских круизных компаний.

Круизы от европейских круизных компаний.

Новости
20.01.16
О запрете продажи туристических продуктов в Турцию
читать дальше

05.11.15
Акция "Виза в Великобританию" за 13 500 рублей
читать дальше

05.11.15
ВИЗА В США на 3 года: 15 500 рублей
читать дальше


Подписаться на новости





+7 (495) 249-11-92
e-mail: info@pro-travel.ru
пн—пт с 10:00 до 19:00, сб с 11:00 до 16:00
схема проезда
Яндекс.Метрика