Адреc: Солянский проезд, д. 1, офис 34, 5 этаж
Написать | Схема проезда
Авиабилеты на чартерные рейсы
Спецпредложения на авиабилеты
Спецпредложения 2015
Экскурсионные туры
Комбинированные туры
Детский отдых
Активный отдых
Автобусные туры
Туры выходного дня
Экзотические туры
Лечение и SPA
Шоп туры
Пляжный отдых
Круизы
Аренда вилл и апартаментов
Индивидуальное обслуживание
Горнолыжные туры
Индивидуальные туры
Туры по России, СНГ

Важно
Памятки отъезжающим зарубеж
Оплата услуг
Скидки для клиентов банков

Новости компании
Фотогалереи
Наша команда, контакты
Мир глазами менеджеров
Советы туристам
Наши награды и достижения
Наши партнеры
Отзывы клиентов
Карта сайта



Майские праздники! Австрия - Швейцария - Бавария

Главная / Новости / Майские праздники! Австрия - Швейцария - Бавария /

12.02.14 | Майские праздники! Австрия - Швейцария - Бавария

Германия
Мюнхен
Продолжительность: 11 дней/10 ночей
Даты: с 26.04.2014 по 29.04.2014
Стоимость: от 795 €

11 дней/10 ночей

Программа по дням

1 день (Мюнхен):
Перелет в Мюнхен. Групповой трансфер в отель. Трансфер в отель для размещения багажа. В случае раннего прилета группы - обзорная экскурсия по Мюнхену будет проведена до заселения в отель.  Свободное время.

2 день (Мюнхен - замок Нойшванштайн - Берн):
Поездка по Альпийским предгорьям Баварии (ок.120 км от Мюнхена) с посещением волшебного замка баварского короля Людвига II Нойшванштайн (вх.билет ок.13 евро). Переезд в Берн (ок.340 км) - столицу Швейцарской Конфедерации, великолепный средневековый город. Еще в 1983 году он причислен ЮНЕСКО к объектам, которые считаются мировым культурным достоянием.  Размещение в отеле в Берне/районе Берна.

3 день (Берн - Цюрих-Рейнские водопады):
Пешеходная обзорная экскурсия по Берну.   Переезд в Цюрих (ок.50 км). Обзорная экскурсия по Цюриху - уникальному городу. Несколько лет подряд он занимает первое место по качеству жизни. Цюрих является самым многочисленным городом Швейцарии - здесь проживает около 350 000 человек. Средневековый город сожительствует с современными зданиями в стиле хай-тек, традиции - с новаторством. Свободное время. Для желающих поездка к Рейнскому водопаду (за доплату 10 евро). Возвращение в отель. 

4 день (Берн - Женева - Швейцарская Ривьера -Грюйер* - Люцерн): поездка в Женеву (150 км). Автобусная-пешеходная обзорная экскурсия по Женеве (Дворец Наций, Променада бастиона и Стена Реформации, Университет, Русская православная церковь, Собор Св.Петра, Большой театр, набережные Женевского озера с видом на Монблан, знаменитые цветочные часы. Далее Вас ждет поездка вдоль Женевского озера по Швейцарской Ривьере с посещением Монтре и Шильонского замка. Монтре, пожалуй,  самый красивый курорт на Ривьере. Это город вечного праздника. Монтре круглый год утопает в вечнозеленых деревьях, благоухает цветами, именно сюда приезжали творческие люди почерпнуть вдохновения.  Шильонский замок - один из самых известных замков Европы, воспетый Байроном в поэме "Узник Шильонского замка". Замок построен на скале, поднимающейся из глубины Женевского озера (входной билет ок. 12 евро). По желанию за доп.плату поездка в средневековый город Грюйер с дегустацией фондю и раклета (ок. 50 евро). Переезд в отель в Люцерн/или Бруннен - местечко на берегу Люцернского озера.

5 день (Люцерн - Интерлакен):
Пешеходная экскурсия по Люцерну - одному из красивейших городов Европы. Город находится на берегу озера между пологими склонами гор. Здесь жил известный немецкий композитор Рихард Вагнер, русский композитор Сергей Рахманинов и др. Поездка по одному из самых живописных горных районов Швейцарии - Бернскому нагорью, вдоль Тунского и Бриенцского озер (по желанию за доплату ок. 45 евро подъем в горы в районе Интерлакена с заездом в Интерлакен). Возвращение в отель.

6 день (Люцерн - Лугано - Вадуц):
Переезд в средневековый городок Беллинцона (120 км). Обзорная экскурсия по Беллинцоне. Переезд в Лугано. Обзорная экскурсия по Лугано - центр итальяноязычного кантона Тичино, третий по значимости банковский центр страны. Находится почти на границе с Италией у живописного озера Lago di Lugano между двумя горами: Бре и Сан Сальваторе. Далее переезд в Австрию, по дороге остановка в княжестве Лихтенштейн, краткое знакомство с Вадуцем - столицей Лихтенштейна. Размещение в отеле на территории Австрии (район Инсбрука).

7 день (Инсбрук - Вена):
Пешеходная обзорная экскурсия по Инсбруку. Переезд в Вену (ок. 460км) - город роскошных дворцов, величественных площадей и живописных средневековых улочек. Город расположен на реке Дунай и окружен зеленым ожерельем Венского леса (по дороге в Вену по возможности посещение музея Сваровски*), размещение в отеле в Вене.

8 день (Вена - Венский лес*):
Обзорная экскурсия по Вене. Свободное время. Для желающих за доплату (ок. 45 евро) поездка в Венский лес с посещением городка Баден.

9 день (Вена - Зальцбург-Мюнхен):
Переезд в Зальцбург (~300 км)- этот сравнительно маленький город является одним из самых знаменитых в мире. Слава Зальцбурга связана, прежде всего, с родившимся здесь великим композитором Моцартом и с ежегодным фестивалем искусств. Пешеходная экскурсия по Зальцбургу . Переезд в Мюнхен. Размещение в отеле.

10 день (Мюнхен): Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Мюнхену* (*данная экскурсия может быть перенесена на 1й день тура в зависимости от времени прилета группы). Свободное время в Мюнхене.

11 день (Мюнхен): Выписка из отеля до 11.00. В случае вечернего вылета свободное время (или гид предложит на месте дополнительную экскурсию). Групповой трансфер в аэропорт, вылет из Мюнхена.

Что входит в стоимость тура

    проживание в отелях 3*/4*: в Мюнхене (1+2); в Берне (2); в Люцерне/районе Люцерна (например, в Бруннене) (2); в Инсбруке (1); в Вене (2).
    завтраки в отелях (шведский стол/буфет);
    медицинская страховка;
    экскурсионная программа в соответствии с описанием (порядок проведения экскурсий может быть изменен);
    предоставление комфортабельного автобуса на весь маршрут;
    сопровождение представителем фирмы.

Дополнительно оплачивается

    обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
    Оформление немецкой визы в Москве 70 евро (по данному туру виза оформляется без собеседования);
   а/б Москва-Мюнхен-Москва от 275 евро;
    Групповой трансфер в Мюнхене а/п-отель-а/п (под групповой рейс из Москвы) 50 евро;
    топливный сбор (за топливо в автобусе) -15 евро;

Оплачивается на месте

    входные билеты в замки, музеи и пр., оплата за аудиогиды.
    дополнительные экскурсии

Заказать тур

Идет загрузка модуля поиска туров

Круизы от американских круизных компаний.

Круизы от европейских круизных компаний.

Новости
20.01.16
О запрете продажи туристических продуктов в Турцию
читать дальше

05.11.15
Акция "Виза в Великобританию" за 13 500 рублей
читать дальше

05.11.15
ВИЗА В США на 3 года: 15 500 рублей
читать дальше


Подписаться на новости





+7 (495) 249-11-92
e-mail: info@pro-travel.ru
пн—пт с 10:00 до 19:00, сб с 11:00 до 16:00
схема проезда
Яндекс.Метрика