Адреc: Солянский проезд, д. 1, офис 34, 5 этаж
Написать | Схема проезда
Авиабилеты на чартерные рейсы
Спецпредложения на авиабилеты
Спецпредложения 2015
Экскурсионные туры
Комбинированные туры
Детский отдых
Активный отдых
Автобусные туры
Туры выходного дня
Экзотические туры
Лечение и SPA
Шоп туры
Пляжный отдых
Круизы
Аренда вилл и апартаментов
Индивидуальное обслуживание
Горнолыжные туры
Индивидуальные туры
Туры по России, СНГ

Важно
Памятки отъезжающим зарубеж
Оплата услуг
Скидки для клиентов банков

Новости компании
Фотогалереи
Наша команда, контакты
Мир глазами менеджеров
Советы туристам
Наши награды и достижения
Наши партнеры
Отзывы клиентов
Карта сайта



5 причин по которым стоит посетить Квебек!

Главная / Новости / 5 причин по которым стоит посетить Квебек! /

15.10.13 | 5 причин по которым стоит посетить Квебек!

Хотите предаться шопингу, открыть для себя французский язык, сделать снимки под водопадом, порыбачить в одном из национальных парков или отведать мясо по-монреальски? Тогда вам непременно необходимо отправиться в Канаду, а именно – в Квебек.

1. Природа.

Квебек, безусловно, не подойдет тем, кто привык проводить отпуск на островах или в жарких странах. Пребыванием в Канаде будут наслаждаться только истинные ценители северной природы. Территория Квебека изобилует наличием озер, хвойных лесов и национальных парков. Зимой в Квебеке довольно прохладно, а летом жарко, поэтому лучшим временем для посещения города станет период с марта по май либо с сентября по ноябрь.

В национальном парке Жак-Картье туристы могут порыбачить, а приехав с палатками и вовсе остаться на несколько дней. Можно обойтись и одним днем исследуя парк пешей прогулкой по самым живописным местам. Гидов здесь нет, поэтому вооружитесь смартфоном с предустановленным приложением парка. Одним из чудес, ради которых стоит посетить Квебек, являются водопады – гордость всех канадцев. Водопады Монморанси не такие грандиозные как Ниагара, но зато выше на 84 метра.

2. Шопинг в Монреале.

Говорят, что шопинг в Монреале сочетает в себе черты Нью-Йорка и Парижа. Самый крупный город Квебека имеет множество магазинов с одеждой от ведущих дизайнеров. Устроить шопинг можно в любой день независимо от погоды, ведь большая часть всех торговых центров находится в Подземном городе.

3. Франкофония.

Желающим попрактиковаться в изучении иностранных языков Квебек подходит как нельзя лучше. Официальным языком в городе является французски, но часть населения владеет и английским. Разговорный французский сильно отличается от того, что преподают в университетах и школах, но к концу дня вы, скорее всего, привыкните и сможете без труда разговаривать с местным населением.

4. Старый Квебек.

Это место – словно кусочек Европы на американском континенте. Извилистые улочки и древняя цитадель – главные достопримечательности живописного Старого Квебека. Знаменитый отель Шато-Фронтенак, принимаемый детьми за сказочный замок, находится именно здесь. Улица Рю-Трезор похожа на московский Арбат порадует ценителей живописи. Здесь художники продают свои картины всем желающим.

5. Мясо по-монреальски.

Национальная кухня Канады не стала популярной в мире, как французская или итальянская. Наверняка вы не сможете найти в своем городе хотя бы один ресторан с канадской кухней. Но это абсолютно не значит, что канадцы ничем не питаются. В Квебеке производятся сотни видов сыров, правда в магазины Европы они не попадают, и полакомиться ими можно только здесь. Одним из главных достояний местной кухни является мясо по-монреальски. Его готовят из свежей грудинки предварительно маринованной в специях, коптят и подают к столу с черным хлебом и маринованными огурцами. Попробовать это блюдо стоит обязательно, оно есть в меню любого ресторана Квебека.
Идет загрузка модуля поиска туров

Круизы от американских круизных компаний.

Круизы от европейских круизных компаний.

Новости
20.01.16
О запрете продажи туристических продуктов в Турцию
читать дальше

05.11.15
Акция "Виза в Великобританию" за 13 500 рублей
читать дальше

05.11.15
ВИЗА В США на 3 года: 15 500 рублей
читать дальше


Подписаться на новости





+7 (495) 249-11-92
e-mail: info@pro-travel.ru
пн—пт с 10:00 до 19:00, сб с 11:00 до 16:00
схема проезда
Яндекс.Метрика